Странник

Я по бездорожью небо нахлобучив,
Налегке,без скарба медленно иду.
Рваным одеялом нависают тучи,
ВИХРЬ налетает,видно быть дождю.

Все мои одежды сильно износились,
Слишком стал УГРЮМЫМ..и в душе печаль!
Укрываясь только придорожной пылью,
Без ТЕПЛА душевного,в поле ночевал.

Не ропща ложился на траву густую,
РАЗГОРАЛОСЬ небо,зрел его я свет.
..И однажды понял истину простую:
Не туда шагал я, на скончании лет.

Надо бы вернуться и начать сначала,
Чтобы наконец то,путь свой завершить.
Для других НЕВИДИМЫЙ,знаю,у причала
Мой корабль жизни всё ещё стоит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →