Взрослая сказка о Павлинке и Принце

   ЭТА ВЗРОСЛАЯ СКАЗКА ОСНОВАНА НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ, КОТОРЫЕ ПРОИЗОШЛИ С ОДНОЙ МОЕЙ ХОРОШЕЙ ПОДРУГОЙ ПАВЛИНКОЙ, ЖИВУЩЕЙ В ГЕРМАНИИ.
Человек, которого она любила всей своей душой и сердцем предал ее и оскорбил. До сих пор она не может его простить, но, не смотря ни на что, она продолжает его любить и ненавидеть. Сколько это наваждение продлится?.. Она не знает...
Она горько плакала, рассказывая мне все это, и попросила написать такую вот историю, чтобы мужчины, читая эту сказку, хоть немножко бы задумывались о тех последствиях плохих поступков по отношению к женщинам, доверившим им не только свое тело, но и трепетные души и нежные сердца.

Мужчины - Сильные Мира Сего, берегите нас, не обижайте и не унижайте нас напрасно! Нашими женскими слезами можно наполнить новый океан.
Любите нас и уважайте наши чувства! 
               
                *   *   *   *   *   *   *

                С К А З К А

                *   *   *   *   *   *   *

   В некотором царстве, в некотором государстве - в Германских Землях - жила-была принцесса Павлинка. У нее было отдельное королевство, где она была хозяйкой и правила им по справедливости. Она много работала, но иногда она любила отдохнуть среди недели после трудового дня. Этим днем у нее была среда. В этот день она любила гулять по лесным дорожкам своего королевства и мечтать о встрече со своим Принцем, который жил по -соседству.
Так сложилось, что в среду они иногда виделись, разговаривали, шутили, смеялись. И Принцесса всегда с радостью ждала этот день. Она была тайно влюблена в своего Принца. Но он ей сразу сказал, что он не создан для нее, он не сможет сделать ее счастливой, Бог не наделил его бесценным Даром, который зовется Любовью. Если она хочет, то они будут только общаться, и она не должна вмешиваться в его личную жизнь.
И Принцесса безропотно приняла эти правила. Им было хорошо вместе, но не более...
И вот однажды, в одну из таких сред, она задержалась дольше обычного на своей работе и опоздала на свидание. Но она решила все-таки пройтись хотя-бы мимо окон дворца своего Принца и, может быть, он все-таки ждет ее?..
Она шла по аллее его скверика и думала о нем. Подойдя к его дворцу, она взглянула на окна. Но они были пусты.Принца там не было. Странно...Не заболел-ли он? А, может, он уехал в соседнее государство навестить родственников? Принцесса еще раз внимательно посмотрела на окна и, так как она была немножко ведьмочкой и умела разговаривать с предметами и живыми существами, то она спросила у них: - Милые окошки, вы меня видите часто около вас и знаете меня уже достаточно хорошо, скажите - же мне, где мой Принц? И окна ей ответили: - Мы тебя, Павлинка, очень любим, но своего хозяина мы не можем предавать.Мы можем только дать тебе подсказку - он уже здесь был и снова должен вернуться, но мы не знаем, где он. Ищи его сама.
И Принцесса задумалась...Ее Принц тоже был немного колдун.Он привораживал к себе многих королев, принцесс, графинь и просто молоденьких девушек, влюблял их в себя, а потом безжалостно бросал, разбивая им сердца. Павлинка решила применить для поисков Принца свои душу и сердце. Они всегда ей подсказывали правильный путь.
Принцесса начала поиски. Она мысленно прошлась по полям, лесам, горам,она долго его искала, истоптала свои новые туфельки и...наконец-то, о, Чудо, она его увидела...Он мчался на своем вороном коне со стороны другого иноземного государства. Он туда часто ездил выпасать на сочных травах своего любимого коня. Иногда с ним за компанию ездила и Павлинка.
Но сегодня она не смогла. И что-же она видит? Принц нашел ей замену. Не будет-же он скучать без нее?..Рядом с ним сидела другая принцесса и развлекала его по дороге к его дворцу. Павлинка загрустила. Ей было больно и обидно. Но что она могла сделать? Ведь он ее честно предупредил, чтобы она не надеялась на его любовь и постоянство.Принцесса убежала домой. Она грустила и плакала три дня и три ночи и, обессиленная, обратилась к Небесным Силам:

- О, Боже, дай мне силы,
Я все хочу забыть!
Забыть тебя, мой милый.
Я не хочу любить!
О, Боже, как мне плохо,
Страдать я не хочу.
Терпенья и покоя
Я у тебя прошу.
Душа моя пылает,
Душа моя болит.
Зачем - же так бывает,
Я не хочу любить!
О, Боже, что мне делать,
Как мне умерить страсть?
Прошу твоей я милости,
Чтоб больно не упасть.
Все выдержу, все сделаю,
Как скажешь мне, Бог мой.
Лишь только дай мне силы
И забери любовь!
Отдай мою любовь тому,
Кто в сердце холод носит.
Быть может воспылать ему
Моя любовь поможет...

И Бог услышал ее просьбу. Он спустился с небес тонким солнечным лучиком, согрел ее сердце, растопил холодные льдинки в ее душе и сказал ей:
-Не плачь, Милая, не плачь, Хорошая. Забудь его, не стоит он твоих слез! Ты только изведешь себя, погубишь свою жизнь!
Я выполню твою просьбу. Я заберу у тебя половинку твоей любви. И этой половинкой я накажу твоего Принца. Он познает это чувство, когда прийдет его время. А ты молись и станешь снова веселой и счастливой...
И Принцесса молилась каждую ночь. И с каждым днем ей становилось все лучше. И она почувствовала, что выздоравливает от этого любовного недуга. Она снова вдохнула этот чудесный мир полной грудью, жизнь снова засверкала яркими красками.
Она увидела, что помимо ее Принца и его королевства, есть еще и другие чудесные страны и миры. Она много путешествовала и встретила своего благородного Короля, который полюбил ее всем сердцем и душой. И сына - Наследника - которого она мечтала родить для принца, она подарила своему Королю.
А что - же Принц? А Принц все так-же веселился и прожигал свою жизнь в компании распутных девиц, которым не нужны были чувства. Им были нужны только плотские утехи.
Принц состарился, его вороной конь износился. Прежние подруги его бросили, так как он стал старым и немощным. И он понял, что он был нужен вот такой весь, как есть, ненормальный, только одной девушке - Принцессе Павлинке. И до него наконец-то дошло, что и он ведь ее любил и любит до сих пор ту, Единственную и Неповторимую, свою Павлинку, которую пытался забыть и выбросить из своей жизни.
Теперь ОН начал искать с ней встреч, гулять по тропинкам под окнами ЕЕ дворца. Но, увы...время безжалостно ушло прочь...Он познал Любовь, но слишком поздно...
А что-же наша Принцесса? А Принцесса оставалась такой - же молодой и жизнерадостной. Потому что Бог наградил ее красотой, умом, здоровьем, открытой душой, добрым и нежным сердцем.
У нее было много друзей и хороших знакомых. И она прожила со своим Королем и их детишками долгую и счастливую жизнь. Но каждый вечер, ложась спать, она все так-же молилась Богу и просила у него счастья и здоровья ее любимому Принцу. Она любила благородного короля и свою семью, но самые теплые и нежные чувства в своей душе она сохранила для него, самого Единственного и Любимого- своего Принца...

СКАЗКА - ЛОЖЬ, НО В НЕЙ НАМЕК - ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК... 


Рецензии
хороша....
но в реальной жизни все намного печальнее.
с уважением

Нартари   26.08.2012 22:11     Заявить о нарушении
Вы правы, но будем смотреть на жизнь с оптимизмом и надеждой на лучшее. Все зависит от нас, как быстро и с наименьшими потерями мы переживем все грустное и печальное. Желаю всем влюбленным, чтобы их жизнь была похожа на сказку со счастливым концом!

Вангельева Елена   27.08.2012 00:27   Заявить о нарушении
Вам также огромного оптимизма! (с грустной улыбкой)

Нартари   27.08.2012 08:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.