***

Ветер листает страницы.
У ветра есть дело.
Солнце ушло за больницу.
У солнца есть дело.
Тучи играют в собак и лягушек,
У них тоже дело.
Если бы я захотела быть лучше,
Но я не хотела.

...И теперь дела нет. Ни играть –
                Боже, как это грустно! – 
Ни идти за больницу, по дороге читая не Пруста.
Если б выполоть душу от сорной травы остролиста!
Боже мой, как же грустно,
                как бедно,
                и, главное, чисто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →