О любви не говори

Ты говоришь, что стала я чужой
И холод поселился вместе с нами,
А я, не в силах дать ответ иной,
Скрываю взгляд, наполненный слезами.

Мне суждено без сна встречать рассвет,
Какая это боль, какая мука…
Но, как и прежде, не найдя ответ,
Иду в постель, где ждёт меня разлука.

Её неловкие объятья холодны,
Увы, былого счастья не вернут.
Что мы с тобой как прежде влюблены,
Глаза в глаза бессовестно солгут.

И снова тает снег и льётся дождь,
И ветер всё качает фонари…
Я жду чего-то…Ты чего-то ждёшь…
Но только о любви не говори…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →