Постичь? - Не может быть и речи

      ПОСТИЧЬ ? -
      НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ.

Вступая в жизнь, стремимся мир постичь.
С годами понимаем:  невозможно. -
Он так велик, так сложен,  многолик,
что о "постичь" мечтать лишь только можно.


    6 мая 2010 года.


Рецензии
постичь мечтая....,постичь стараемся,
ступенька за ступенькой поднимаемся...
хоть не достигнем тех вершин познания,
все ж к истине немного приближаемся....
с теплом,

Райсад   31.05.2010 17:50     Заявить о нарушении
Спасибо за плодотворный отклик!

С теплом мы к Истине, порою, приближаемся,
Она ж, как от огня, от нас отодвигается,
Поддразнивая нас: "Теплей..." "Теплей...", "Тепло!", -
И требуя от нас "Хлодного Подхода"... -
Твкие вот дела в Нуке и... и погода.

:)

Всего доброго!

Лев Постолов   02.06.2010 20:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →