Идиллия ночи

 
Дым к небу тянется столбом
Не ветерка , природа дремлет..
И вечер стынет за окном
От уст его прохладой веет

Стучат колёса, путь далёк
Уж режет поезд ночи сумрак
И словно красный уголёк
Фонарь  так  страстно ночь целует..

А ночь  испуганно, стыдясь,
Безумной  ласке отдаётся
Мой поезд мимо проносясь
Над той идиллией смеется..

Дым к небу тянется столбом
Сольётся с  прошлым день вчерашний
Его перечеркнет крылом
Мой новый день в окно стучащий…

22.04.2007 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →