Меня портит квартира

1.
Там больно бьют прохожих дожди,
Здесь ночь хранят закрытые двери,
Здесь прячется в страхе и скорбью дрожит
Уставшее тело с синдромом потери.

Припев:
Меня портит квартира!
Да!
Меня портит квартира!
И...
Меня портит квартира!
Но
Я буду всегда любить этот дом,
Я буду всегда любить себя в вас,
Таких же, как я, запёршихся в нём,
Таких же, как я, а сейчас, а сейчас
Меня портит квартира,
Меня портит квартира!

2.
Там мальчики бьют копытами, в грудь,
Там девочки тычат уверенно пальцем,
Здесь тихие дети играют в "не будь",
И учатся помнить фамилии, танцы.

3.
Там смелость берёт телеграфы, метро,
Там ночью горят и сигналят костры
Идущим, несущим тела и нутро,
Открывшим для пользы промежности, рты...

29-31 января 2010г.

Песня:

1.
Там...
Больно бьют прохожих дожди,
Здесь...
Ночь хранят закрытые двери,
Здесь прячется в страхе и скорбью дрожит
Уставшее тело с синдромом потери.

2.
Там...
Мальчикам лепят медали на грудь,
Здесь...
Девочки быстро от вести тускнеют:
Мол, здесь я останусь... навечно, забудь,
Сожги все слова меж тетрадных линеек.

Припев:
Шансов много у мира!
Да!
Точек  много у мира!
И...
Граней много у мира!
Но
Я буду всегда любить этот дом,
Я буду всегда любить себя в вас,
Таких же, как я, сохранённых с трудом,
Таких же, как я, а сейчас, а сейчас
Моя крепость квартира,
Моя крепость квартира!

3.
Там...
Смелость берёт из руин города,
Там...
Ночью горят и пылают костры,
Идущие носят тела во врата,
Ведущие в светлые чьи-то миры...

Припев:
Шансов много у мира!
Да!
Точек  много у мира!
И...
Граней много у мира!
Но
Я буду всегда любить этот дом,
Я буду всегда любить себя в вас,
Таких же, как я, сохранённых с трудом,
Таких же, как я, а сейчас, а сейчас
Моя крепость квартира,
Моя крепость квартира!

Кода:

Моя крепость квартира,
Моя крепость квартира,
Моя крепость квартира,
Моя крепость квартира!


Рецензии
Фантастика! Отрыв лет разных версий друг от друга придаёт еще большую магию. Это Настоящее!

Александр Аве   03.11.2010 01:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Саш.

Дмитрий Рич Романов   03.11.2010 15:30   Заявить о нарушении
Ну да, остались нам слова...
Ну да! Остроги остры! В никуда...
И по просёлкам, в строй рябин,
ползём единождо... как в Рим...
Мы грусть вина в стакан нальём,
Нам сонный в руку
словно ром...
И оглянувшись, чрез плечо...
-... богини ищут наше ВСЁ!
Богини ищут несвободы...
А мы на верхних полках лет,
И нас колышит в чей-то свет,
сквозь шторы за туманным эхом...

А, в целом, могу только сказать, что нет ничего аналогичного Вашему творчеству в России... И это и очень плохо, и это очень здорово... одновременно!

Александр Аве   03.11.2010 19:51   Заявить о нарушении
Во как. Неожиданно.

Дмитрий Рич Романов   04.11.2010 13:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →