Я о чём-то болен очень

Я о чём-то болен очень.
Сердце грусть зацеловала.
Стать счастливой напророча,
Жизнь в лихую проскакала.

Наизнанку сердце вынуть
Мне для каждого хотелось,
В сердце Бога опрокинуть,
Чтобы Богом сердце грелось.

Мне хотелось аналое
Поцелуями засыпать,
На погосте средь покоя
Зёрна прошлого рассыпать.

И лакая с Божьей крыни,
Благодать беречь под боком –
Да не вышло! Вот и ныне
Я окручен тяжким роком…

Как же немощен я, Боже…
Как же сердцем чёрств и блуден!
Покарай меня построже –
Только дай светить мне людям.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →