Рунет только для русских

«РУНЕТ только для русских»
(Фантастическая фантазия с уклоном в русофильство и ксенофобию)



За виртуальным столом сидело виртуальное тело капитана виртуальной народной милиции. Виртуальное тело капитана было невысоким, виртуальное лицо – широким и скуластым, виртуальные волосы черные.
- Дело № У-16903260/м – возвестил виртуальный секретарь. Виртуальные рядовые народной виртуальной милиции ввели очередное виртуальное тело пользователя, проштрафившегося в РУНЕТе. Капитан помолчал, сверля нарушителя виртуальным взглядом и начал допрос.
- А не Вы ли, любезнейший, давеча пеняли некому пользователю за использование мата в РУНЕТе?
- Я.
- Мат является неотъемлемой частью русского языка, поэтому использование его правомочно. Попытка осуждения использования мата является нарушением прав пользователей и административным нарушением, карается штрафом в 10 необлагаемых налогом минимумов.
Капитан привычным движением снял сумму штрафа со счета пользователя и продолжил.
- Более того, Вы, любезнейший, проживаете на территории Украины, значит, не имеете права вести блог, комментировать и читать на русских доменах. Штраф 1000 необлагаемых налогом минимумов.
- Но позвольте, я русский.
- Не волнует.
Капитан привычно снял штраф со счета пользователя, сделал страшные глаза, рявкнул «Брысь!» и отправил виртуальное тело на украинскую территорию.

В дверь виртуального кабинета вошло два виртуальных тела в форме, веско представились:
- Отдел внутренних расследований виртуальной народной милиции РУНЕТа. Капитан, а как давно Вы проживаете в Москве?
- Три года.
- А до этого где проживали?
- В Тамбове.
- Лишение звания, увольнение из органов народной милиции, штраф 100 минимумов. Вы теперь пользователь, можете находиться только на домене Тамбова, – представители Отдела внутренних расследований привычными движениями опубликовали приказ об увольнении, забрали удостоверение, оружие, сорвали виртуальные погоны, сняли штраф со счета уже бывшего капитана.
- Но товарищи…
- Тамбовский волк тебе товарищ (с). Брысь!
Тело капитана полетело на Тамбовский домен, кувыркаясь в виртуальном пространстве.

Тамбовский домен был менее просторен, чем Московский, но жить было можно. Бывший капитан решил строить карьеру заново, подал резюме в местную народную милицию, в ожидании ответа выискивал случаи нарушений в РУНЕТе и исправно боролся с нарушителями путем осудительных комментариев. Случаи выявленных нарушений и свою борьбу с ними бывший капитан старательно скриншотил в двух экземплярах: 1-й экземпляр подшивал в специальную виртуальную папку, 2-й экземпляр отправлялся в тамбовскую милицию.
Одним прекрасным виртуальным днем виртуальное тело бывшего капитана было безжалостно притянуто в какой-то виртуальный кабинет. В кабинете сидели трое в штатском, светловолосые, светлоглазые, курносые. Глаза их смотрели холодно и отстраненно. Представляться никто не посчитал нужным. ФСБ, - понял бывший капитан. Один из светловолосых сказал:
- В Вашей генеалогии обнаружен приток монгольской крови. Полное обнуление счета, лишение прав пользователя РУНЕТа, нахождение на монгольском домене. При попытке проникновения на территорию РУНЕТа – ликвидация. Брысь!
И тело бывшего капитана, бывшего пользователя РУНЕТа со свистом полетело и ударилось о виртуальную твердь монгольского домена.

Бывший пользователь РУНЕТа очнулся от удара. На невысокой мохнатой монгольской виртуальной лошадке сидело виртуальное тело – коренастое, с черными глазами и волосами и выразительными скулами. На голове у тела была островерхая шапка, в руке бич. «Видимо, это местный аналог народной милиции» - подумал изгнанный пользователь. Тело сказало, злобно посверкивая узкими глазками:
- Разговаривать по-монгольски, смеяться по улан-баторски, ругаться можно на русском. При нарушениях – от десяти палок по пяткам и больше.
Бич свистнул, еще раз обжигая тело новоявленного обитателя домена, надсмотрщик развернулся и ускакал в неведомые виртуальные дали, оставив после себя вихрь пыли. Бывший капитан вздохнул и стал искать в сети ссылки на русско-монгольский разговорник...


Рецензии
А я нихт врубейшен.Вам чо,курносые не нрдавятся.Не надо та
к - да по доброму.И мат - это же перулочки, а улочка того - тремя богатырями мощена.

И себя не понял.А может я - чукча монгольская?Ого!Это уже гамлетианство.Шутки должжны быть необыкновенными - не дотянул, но просплюсь,если пороху хватит.

С уважением ПСС

Степан Поповицкий   01.06.2010 22:42     Заявить о нарушении
Мне все нравятся. Даже чукчи могнольсике.

Ди Дина   03.06.2010 09:12   Заявить о нарушении
Вот и у меня пороху хватило - проспался.

С уважением ПСС

Степан Поповицкий   03.06.2010 19:03   Заявить о нарушении
Это вызывает уважение )))))))))))))))))))))))))))

Ди Дина   04.06.2010 21:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.