я приглашу тебя...

Я приглашу тебя гулять по городу
По старым улочкам в желтеющей листве
Когда мне бес в ребро да снегом в бороду
С тобою хочется побыть наедине...
 
Я позову тебя гулять под дождиком
Когда прохожих мало на пути
И буду представлять себя художником ,
Что бродит в сумерках чтобы сюжет найти...

Нет ярких красок тени-полутени
Да нимбы одиноких фонарей
Обходим лужи будто в опьяненьи
Не торопясь домой попасть скорей ...
 


Рецензии
Красивое стихотворение.Большое спасибо.

Светлана Щербакова 9   07.06.2010 20:24     Заявить о нарушении
это не совсем полное стихотворение ... не полностью напечатал...))

Алексей Артемьев 2   10.06.2010 00:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →