Что там весна! Вглядитесь лучше в осень...

Что там весна! Вглядитесь лучше в оcень:
Как листья, осыпаясь, бьются оземь
И корчатся в агонии предсмертной,
Влекомые по тротуарам ветром.

Напыщенные венценосцы-клёны
Лишаются в момент своей короны;
Берёзы, как поруганные девы,
Цепляются за рваные одежды;

А «ведьмин куст» - дрожащая осина –
До самой смерти страх свой не осилит!
И лишь дубы ещё стоят стеною.
Все в осень рАзны, хоть равны весною!..


Рецензии
Осень, в моём понимании худого рисователя, действительно сложней и просто шикарнее весны...Согласна.

Вероника Павленок   22.08.2010 19:51     Заявить о нарушении
В данном конкретно стихотворении под осенью подразумевалась осень жизни. А с пейзажной (художественной) точки зрения - осень, действительно богаче красками, нежели весна.

Снежана Андрианова   22.08.2010 22:20   Заявить о нарушении
Она и жизни - шикарнее, если позволите...

Вероника Павленок   23.08.2010 13:01   Заявить о нарушении
Смотря какая жизнь.

Снежана Андрианова   23.08.2010 22:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →