Больно мне, что любил тебя много...

* * *
Больно мне, что любил тебя много,
Горько мне, что бывал и суров,
Из тебя создавал себе Бога,
Никогда не доверив грехов.
Дикой жизни земной избегаю,
Уношу тебя в высь, в облака,
Там тебе и молюсь и ласкаю,
Хоть по-прежнему ты далека.
О, всевышняя музыка чувства!
Я и раб твой и твой господин,
Я поэт неземного искусства,
Живописец незримых картин.
1943 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →