1. Там, на вершине...

из книги  «Разлук я знаю очертанья…»


               ***

Там, на вершине высокой горы,
Где сходятся небо с землею,
Весною на склонах белеют сады,
А воздух морозен зимою

Старик со старухой прожили всю жизнь,
Встречали рассвет и трудились.
Двумя сыновьями, двумя дочерьми
Старик со старухой гордились.

И жить бы им долго в согласье, в любви –
Для счастья так времени мало –
Живи и любуйся садами земли,
Но смерть к старику постучала

И смерти старик был, конечно,  не рад,
Но был он готов к жизни вечной.
Сорвался с небес ледяной водопад –
Рванулся в хрустальную бездну.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →