Жизнь

Как же это тяжело смертельно
Испытанье жизнью проходить…
Каждому наградою посмертно               
Свечки огонёк зажгут кадить.
А еще венок, что край оградки
Очень скромно станет украшать
И на панихиде спитчик краткий,
Если будет что, кому сказать…

И живём,- наматывая жилы
Всё мечтая выдержать, дойти…
Только на краю своей могилы
Видно всю бессмысленность пути...


Рецензии
А ведь Жизнь-то нам дана на радость!
"Радуйтесь!"-Господь нам говорит...
Не хотим принять Его мы Благость.
Лишь своим умом желаем жить...

Понравился мне Ваш стих,Ольга, есть над чем подумать, спасибо.

С уважением Надежда

Надежда Горюнова   06.04.2011 19:39     Заявить о нарушении
Надежда, как Вы его только выкопали...
Настроение было такое...
Спасибо за внимание.
С искренним уважением
Ольга

Ольга Дудник   06.04.2011 21:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →