Боюсь банальных слов...

Боюсь банальных слов,
Но в мире всё банально:
Банален гор остов
И остров в океане;

И белый пароход,
Скользящий в водной глади,
И Божества восход –
Чтобы торговец с Вади-

Ниснаса продал лук
С кишмишем вперемешку;
Банален и паук,
Затеявший пробежку

Из паутины в пыль
Оконных разворотов.
А в памяти – ковыль
Да степи и болота…

Боюсь банальных слов.
Молчу, целуя Ваню.
И – никаких оков!
Хочу – глаза бараньи…

29.05.2010


Рецензии
Тебе банальность не грозит, ведь твой язык, как меч, разит всё то, что выкосить бы нужно. Легко ты пишешь, не натужно - и стих твой сердце одарит.
Спасибо!

Журавушка   30.05.2010 11:05     Заявить о нарушении
Журавушка, из тебя экспромты как из рога изобилия... лепота...

Владлена Драбкина   31.05.2010 01:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →