За что?

За что, скажи, о Боже Правый
Ты повернулся к нам спиной?
За что нас напоил отравой
Жизни горькой, не такой,
Не той, с которой мы мечтали
Друзьями быть в хмельном бреду?
За что, скажи, мы не летаем,
А мучаемся здесь - в АДУ?

Здесь слишком сыро, грязно, душно!
Моря с отравленной водой,
От общей паранойи тошно
- Мир полон злобою людской!
За что, скажи, о милый Боже,
С собою нас не забираешь?
Ведь на земле когда-то тоже
Ты жил, и муки наши знаешь...


2000 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →