Песня-жалость - 2003 г

Никогда я так
Не любил молитвенно,
Никогда не рвал
Сердца ягоду,
Что моей души
Глуби-рытвины
Залечила ты
Ввеки нагоду.

И теперь молюсь
Я не идолам,
И теперь клянусь
Я не Господом –
А твоим очам
Ненавиданным,
Что сгореть на них
Мне ли со стыда.

Такова краса твоя –
Светлица,
Такова любовь твоя
Красная!
Как ли быть-то мне
Тебе месяцем –
Так ли стать тебе
Зорей ясною!

2003


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →