25. 05. 10 - Всё, чем дышала, что прошла...

С небес лилась на землю сила
Едва родившегося дня
И, словно ночь, всё то, что было,
Померкло, стёрлось для меня.

Шагнуть без страха я готова
Туда, на вновь рождённый свет,
На мой маяк к свершеньям новым
Путём разлук, труда и бед.

До дна испить страданий чашу
И искупаться в море зла –
Затем, чтоб стало счастьем нашим
Всё, чем дышала, что прошла.

Затем, чтоб данную дорогу
Благословить в конце пути.
А я хотела так немного –
Любить, смеяться и расти…

Любовь и смех в тиски зажаты –
Люби и смейся, если свят! –
Сквозь боль, один, без всякой платы,
Без утешенья и наград.

Да, в жизни всё до боли просто:
Ты сам – и пленник, и палач.
Зато – сколько угодно роста
И россыпь мыслей и задач…



Буслова Светлана,
21, 25.05.2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →