знать.. повоюем снова..

нужно было удержать высоту....удержали...
------------------------
запах дыма... в окопах
раны в бинтах... гниют
слиплись глаза от пота
снова нам спать не дают

мины щекочут землю....
в шахматном перезвоне..
снайпер тоже не дремлет..
"ловит"..как дичь в загоне

жадно глотаем небо....
ангел-хранитель где ты?...
помощи ждем..и не было...
на позывной..... ответа..

вижу вертушки кружат....
значит..сдержали слово..
может...судьбе еще нужен..
знать..повоюем снова...!


Рецензии
Уж прошло 12-ть лец.Ты добыча иль ловец?

Валерий Буркин   18.10.2022 18:10     Заявить о нарушении
она уходила молча......но вернулась! и теперь делай выбор в какой роли ты....

Евгений Бонд   19.10.2022 13:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →