Чик-чик

Давно никто не рисовал мне радуг,
и в небо полетать давно не звали.
Привыкла я к кастрюлям и к халату -
И перестали сниться ваши дали.

Ромашки отвернулись и поникли,
Романтика, как  туфелька, слетела,
И клинья птиц - Луну - "чик-чик !"-  А чик- ли?
Нет, про луну не всё ещё я спела.

Но кто-то с тайным знанием вселенной
Спустился в люк подземного колодца,
и хочет чтобы мне обыкновенной
Без ваших крыл открылась  дверца солнца?


Рецензии
интересно, Полина, про радугу и дверцу солнца.

Александр Зенкевич   27.05.2010 13:03     Заявить о нарушении
Спасибо, рада, что интересно!С улыбкой.

Лика Поо   27.05.2010 15:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →