там, после смерти

;Когда я умру,
меня забудут к утру.
И не скажут добрых слов.
Ведь я мир не спасал,
даже кровь не сдавал,
и вообще был редким скотом.

Как-то жизнь пронеслась,
я не съездил в Техас,
даже подвиг забыл совершить.
Беспокоит одно,
что мне всё равно.
ведь я знаю. Я буду жить!

В песне которую не написал,
Но знаю, она станет хитом.
В людях которых я даже не знал,
но может, узнаю потом.
там, после смерти.

Когда я умру,
меня забудут к утру,
кроме пары лучших друзей.
но будут громко рыдать,
кто мечтали убрать
меня из жизни своей.
я это видел не раз,
давая мозгу приказ.
ненавидеть этих людей.

а песня звучит,
в ней приятный мотив.
и голос лучшего друга.
и мысли мои она сохранит.
и выставит очень мудро.

Мой начальник нашёл себе продавца.
а первая любовь нашла жениха.
но если честно мне наплевать
пока моя жена,
и все мои друзья
будут под нос напевать

Песню которую я написал,
а мой друг её громко исполнил.
Она станет хитом, и я знаю потом.
меня всё-таки кто-нибудь вспомнит...
там, после смерти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →