***

Была глупа, увы, до этих пор
Не в тех я ангела искала.
И жизнь мне сделала укол,
Чтоб от наивности своей я больше не страдала.
Я всё пыталась подарить себя
Тем светлым мальчикам, что в душу мне глядели,
Они ж в ответ, мне гадили "любя"
И обижать-то, вовсе не хотели.
Но фальшь всегда видна.
И даже самый ослеплённый,
Вдруг озарится, выпьет боль до дна,
И разрыдается, ведь он влюблённый...

А дальше новый день,
И новые заботы.
И ты с распухшими от слёз глазами
Идёшь от дома до своей работы.

Потом горячий чай, немного шоколада,
А дальше встречи, новые друзья.
И вроде легче, проще как-то стало...
Да только прошлого забыть нельзя.

12 сентября 2009 г. Вечер


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →