Я говорю на древнем языке

Я говорю на древнем языке,
А в памяти иные выплывают.
Но это все теперь уж вдалеке
И знанья  те все потихоньку тают.
Мне помнятся ушедшие века,
В дожде Париж средневековья где-то,
И Лондон вспоминается слегка
На полотне туманного рассвета.
А вот Россия, время Рождества.
Наполеон, мой предок адьютантом...
Но память облетает как листва
И чувствую себя я арестантом.
Плыву, плыву во глубину веков,
Где луч играет на древнем маяке,
Но плыть в волнах не очень-то легко...
Я говорю на древнем языке.

Отклик на
«Я говорю на древнем языке»
http://www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=245612
Автор: Дмитрий Холостой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →