Тёмно-изумрудное стихотворение

***
Свези меня, что ли, отсюда
Под еловую ветку какую-нибудь,
Погрызть её кислой зелени,
Задумавшись, – и не одуматься.
Стоять с задёрнутой головой
До затекающих позвонков,
Смотреть, как свет тихо плещется,
Солить висок...
И так проговорить без запятых
Озябнувшее непроговорённое,
Чтоб дальше было некуда идти
Любой аллеей тёмною…
Вернуться и не помнить дня недели.

26.05.2010 г.


Рецензии
А у Вас талант.Спасибо за стихи.

Александр Река 2   25.10.2012 01:23     Заявить о нарушении
Изредка случается. Спасибо Вам за отклик.

Марина Невгень   25.10.2012 02:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →