СНЕГ

Сыплет снег, заметает тропинки.
Ночь темна, только снег, только снег...
И луна стала вновь невидимкой,
Время снова замедлило бег.

И кружатся снежинки слепые
В белом танце за мокрым окном,
Ведь снежинки они не земные,
А пришельцы забытых миров.

Все равно снег бесследно растает,
Как беспечно тают года,
Но все так же снежинки летают,
Будто бы не умрут никогда.

2004


Рецензии
Не прочла, а пропела , умница
с теплом

Роза Эйдельман   11.02.2011 12:51     Заявить о нарушении
Очень интересно . В 2011 году я прочла этот стих, сегодня 2020 год и я опять случайно выбрала его .
С теплом и наилучшими пожеланиями .

Роза Эйдельман   11.02.2020 04:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →