Богатырский пир поэтов

Закатилось красное солнышко за высокие горы киевские, вышел месяц на небо синее, в речке звездочками поигрывает.
Встрепенулась Русь Киевская, созывает поэтов на праздник:
"Вставай, кто живой, в ком совесть не дремлет, кто словом может огонь зажигать!
Прославляйте родимую землю!"

Ласково принял поэтов народ -
напоили, накормили сказителей досыта,
ласковым словом проводили и встретили.
За то, что поэты-певцы-гусляры
богатырские подвиги народа в песнях славили.......

"Даром у тебя, Стихирушка, поэты хлеб едят!-
Мало у них силушки!"-

Вдруг, 18 миллионов разъярённых пчёл вырвались  и давай всех жалить. Шум,гам,кутерьма - пчёлы рады-радёхоньки - так повеселились!И водой их разливали и дымом разгоняли, насилу уговорили покинуть поэтическую тусовку.

................................
................................
"Даром у тебя, Стихирушка, поэты хлеб едят!-
Мало у них силушки!"-

Посмотрел народ, послушал, почесал в затылке, да и говорит:
-Поэты, говоришь? Да и мы не лыком шиты!" - и давай стихи сочинять! Много ли ума надо?


Были б у тебя, Стихирушка,  такие поэты, как добры молодцы на Руси - цены б им не было!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →