Голод

Я обозлён,..
И свет погас...
Во тьме я чувствую острее,
Как прорастает голод мой,
Как злость растёт,
И чувства...
Зверя...

Принюхиваясь к темноте,
Брожу по гулким коридорам.
ЕГО я чувствую,
ОН здесь,
ОН наслаждается простором.

Я голоден,
И жертва есть.
Но я не тороплюсь напиться.
Как сладостно порой, во тьме.
Над жертвою своей кружиться.

Когда ж насытится мой дух,
Впитав из тьмы
И кровь, и страхи.
Вернувшись в логово сложу,
Я два крыла - гордыню масти.

Потом усну укрывшись тьмой,
Я как  младенец в одеяло.
Прижмусь усталой головой,
Я к савану: исход к начало.

Когда же сон меня сломав,
Окутает мое сознанье.
Сквозь чёрный мрак моей души,
Сквозь руки чёрные мои,
Пробьется луч.....
Мне сердце раня.
                15.02.2001


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →