Голод
И свет погас...
Во тьме я чувствую острее,
Как прорастает голод мой,
Как злость растёт,
И чувства...
Зверя...
Принюхиваясь к темноте,
Брожу по гулким коридорам.
ЕГО я чувствую,
ОН здесь,
ОН наслаждается простором.
Я голоден,
И жертва есть.
Но я не тороплюсь напиться.
Как сладостно порой, во тьме.
Над жертвою своей кружиться.
Когда ж насытится мой дух,
Впитав из тьмы
И кровь, и страхи.
Вернувшись в логово сложу,
Я два крыла - гордыню масти.
Потом усну укрывшись тьмой,
Я как младенец в одеяло.
Прижмусь усталой головой,
Я к савану: исход к начало.
Когда же сон меня сломав,
Окутает мое сознанье.
Сквозь чёрный мрак моей души,
Сквозь руки чёрные мои,
Пробьется луч.....
Мне сердце раня.
15.02.2001
Свидетельство о публикации №110052505620
