От имени барышни

Я так долго тебя ждала
О тебе об одном мечтала
В сердце образ твой берегла
И в закрытую дверь стучала

Я с тобою наедине
Лишь в мечтах своих оставалась
И та страсть, что жила во мне
Мне любовью тогда казалась

Так хотелось тебя обнять
Так хотелось к тебе прижаться
Слёзы капали на тетрадь
На стихах, оставляя кляксы

Я не знаю, как я могла
Себя тешить так долго обманом
Время косится из-за угла
Застилая глаза туманом

Ты один был такой на земле
И другой мне никто не был нужен
Растворю тебя в серой мгле
Утоплю тебя в чёрных лужах

Страсть во мне изогнулась дугой
И сломалась натужно звеня
Знаю, будет она, но другой
Ярче первого нет огня


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →