Анюте Синицыной

Ах, как поют соловьи по ночам:
Глаз невозможно сомкнуть!
В их голосах – и восторг, и печаль.
Сладко сжимается грудь…
Ах, как прелестно щебечут в ветвях
Стайки пугливые птиц!
Сколько ж в лесу этих радостных птах, –
Милых скворцов и синиц!
Вот бы одна залетела в мой дом
Вышних по милости сил!
Я бы украсил её серебром,
Рядом с собой усадил,
И о прекрасной и вечной любви
С ней бы мы спели дуэт…

Чудно поют по ночам соловьи,
Внемлет паук-птицеед.               


Рецензии
Романтично, изящно, сочно! С наступлением Весны!

Владимир Коняев   08.03.2020 08:40     Заявить о нарушении
Спасибо!Весна - это прекрасно!))

Дмитрий Багрецов   08.03.2020 10:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →