Обращение к поэтам по поводу верлибра

Выражения любви, печаль-тоски
Говорите просто прозой, как Журдэны.
И не надо ее резать на куски.
Выражайтесь уж в стихах. Они нетленны.

Все! Довольно! Где поэия? Где вирши?
Что-то проза задолбала до тоски.
Нет поэтов. Звука нет. Совсем не слышу.
Все поэты - от лопаты и доски.

Где полет? Эолов дух? Где крылья, гады?
Жабры вырастили? Скучно! Ей же ей!
Все - в болото!. Вы не птицы. Просто жабы.
Я отказываюсь знать вас. И налей.

Если плохо с рифмой, с ритмом, не стесняйся.
Запасись верлибром. Смело верлибруй.
Тесен мир. Так хочется мне песен!
Петь не можешь? Помолчи. Получишь что?


Рецензии
Верлибруй -не верлибруй - все равно получишь стих...Ква-а-а-а-а..клювы в ножны и полетели!! Постоянного ритма тебе, подруг дней моих суровых!

Рында Татьяна   20.04.2012 00:05     Заявить о нарушении
Все пытаюсь всех лечить (на свою голову).

Верьте мне или не верьте,
Врач получит свой попрек,
Что не вылечил от смерти
И от жизни не сберег.

Отсосы - вон! Примкнуть клистиры! Урраааа!

Александр Водолазов   20.04.2012 16:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →