Горим безбожно!
Не суетитесь даром!
Ансамбль римских знаков
Вам в лицо!
Все семьдесят тут в атоме
бы матом,
а шаха не успел поставить
слон,
который обстоятельствам обязан,
поющим с верой
новой в унисон.
Отпой, отпей,
отпразднуй к этой смене,
что поколеньям?
Снова привыкать!
Не ставь друзей и близких
на колени,
потом, возможно
трудно будет встать.
И лечь далече,
так ещё не вечер.
Венеция! А что
и повторим,
что было, будет,
но ещё не вечер.
Горим, поэт,
безбожно мы горим!
пс. Произведение написано к 70-летию И. Бродского, некое поздравление!
Тут двойное о вечере сказано потому, что у меня это бывает. Я читаю часто дважды одно стихотворение, что даёт более точное определение места нахождения субъекта. А гореть на воде, мне кажется, красиво! Закат подступает! Начало праздничное, затем идёт главная мысль произведения.
Свидетельство о публикации №110052408066
Там ещё Дягилев и Стравинский лежат...
И места там ещё имеются...
================================== Горят поэты как мотыльки...
Геннадий Банников 28.05.2010 16:05 Заявить о нарушении
Я помню... Знаешь, я была на могиле Бетти Альвер.
Столько цветов родных! Она похоронена в Раади. Там же, где Уку Маазинг, не доходя до её могилы, метров пятьдесят. Справа от неё её супруг - Леппик, тогда Крейвальд поперёк. Представляешь, поперёк! Зачем? На юг ногами что ли хотели. Как-то нелепо. В этом же ряду, но обратно от Крейвальда и его семью, через писательскую читу Альвер и Леппика и пара Юрий Лотман, Зара Минц. К сожалению, так в этом году туда и не попала. Дел много земных. Зато была на месте смерти Юхана Лийва, мимо сто раз ездила, ходила. Это как раз на границе в Кооса, где начинается земля звёзд. Тяхемаа по-эстонски. Посадила цветок, предупредили, что нельзя. Нужно разрешение всяких чиновников. А ты как думал!
пс. Была в прошлом году в одной гимназии, где Лариса училась, там в хозяйственом доме Александр(русский царь) как-то заночевал со своим войском. История такая штука, всё время повторяется. А народ всё уроки не учит! Привет из Эстонского Причудья с русским духом!
Парамонова Вера 28.05.2010 18:15 Заявить о нарушении
Парамонова Вера 28.05.2010 18:20 Заявить о нарушении
Парамонова Вера 28.05.2010 18:23 Заявить о нарушении
Это огромный труд!
Она превосходный поэт!!!!!!!!!! И ведь тоже издали тридцать лет назад в Москве. Вот тебе и братские отношения двух культурных людей, вернее трёх!
Парамонова Вера 28.05.2010 18:36 Заявить о нарушении