Моему сверстнику и другу Ю. В

Считай, пол жизни утекло.
Мы незаметно постарели,
На головы легли метели,
А на глаза
Очков стекло.

Но дружбы сохраним тепло
И наши прежние привычки
Не стоит заключать в «кавычки» –
Они живут
Годам на зло.

Всегда мы  были заодно
И вместе создано немало,
За это наливай бокалы
И выпьем
Крепкое вино.

Пусть нас порадует оно,
Как веселило в дни былые,
Когда служили мы России,
Иным,
Такое  не дано.

Не может возраст пенсионный
Нас от любимых отлучить,
(Хотя об этом говорить
Кому-то кажется
Не скромным).

Когда последняя заря
Взойдет,  навек прощаясь с нами,
Тряхнем седыми головами
И скажем тихими словами:
«Жизнь нами
Пройдена не зря».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →