***

Простившись с солнцем на Бурсацком,
И по брусчатке на Сумской
Мы в настроении дурацком,
Бредем по городу с тобой.
Нам вслед фонтаны зашипели,
В саду листва изумлена,
Ребята на скамейке пели,
О том, что в городе весна...
Мы потерялись ненадолго
В тени каштановых аллей,
Свет разбивался на осколки,
И делал ночь еще теплей.
И затихал уставший город,
И сердце замирало с ним,
Он как и мы, не так уж молод,
И он от нас неотделим...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →