Эх, Василич...

Как-то знакомому товарищу
Любителю кожаного плаща
Потертого с наколкой у плеча

(Мы смеясь звали его Шариков-
Уж очень характерен вид его,
Да и внутренняя сущность –

Он мастерски считал карты,
Был завхозом какого-то вуза
И другом любителей блюза)

Мы, шутя, сказали: «Василич, не обижайся,
Но ты нам очень напоминаешь, честно,
Героя одного из «Собачьего сердца».

На что седой Полиграфыч дал ответ,
Который я помню по прошествии лет,
Ухмыляясь, пожимая рюмку свою:
«Я фантастику не люблю!»


Рецензии
классная история:)
спасибо, Юлия.

Александр Зенкевич   28.05.2010 16:13     Заявить о нарушении
Спасибо ВАм)

Юля Кантонистова   28.05.2010 23:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →