Соблюдаем договор-3

Колька вынес мяч  во двор,
Потому что уговор,
Что сегодня мы играем
Исключительно в футбол.
Не шалим, не строим козни,
Спичек нет и нет гвоздей,
И сегодня мы не будем
Портить нервы у людей!
Так сказал нам дядя Миша
-Что устал от нас весь двор,
Мы с приятелем проблема
И родителям позор!
Он добавил:”-Круглый год
Из за вас полно забот!”
Вспомнил, как разлили краску,
И газету подожгли,
Как на Новый год петардой
Ёлку во дворе сожгли,
Вспомнил белого кота,
Что покрасили тогда
Я и Колька во дворе,
Как потом досталось мне,
Он напомнил мне и Кольке,
Что у нас есть уговор,
И сегодня мы играем
Исключительно в футбол.
Мы вздохнули с сожаленьем,
Взяли мяч, пошли во двор
Раз мы с Колькой обещали- 
Соблюдаем договор!.


Рецензии
Хорошо.
Слышу знакомые с далёкого детства михалковско-бартовские интонации и радуюсь. Просто, легко, с юмором.
Удач Вам!

Ал Еф   23.05.2010 22:34     Заявить о нарушении
Ал Еф, спасибо за поддержку.С теплом Ванда.

Ванда Рябикина   24.05.2010 19:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →