Букет сирени

Как жаль, что завяла сирень
В твоем неутешном букете.
А мы любовались весь день,
Тайком вспоминая о лете.

На улице бьются дожди,
С небес водопадами льется...
А ты у компьютера жди -
И красное лето вернется.

Играй в свои игры, играй –
Жить надо легко и - играя.
Тяжелые мысли стирай,
Грязь смоет погода сырая.

Циклон постепенно уйдет,
От тучек останутся тени,
Но раннее лето вернет
Нас к запаху свежей сирени.


Рецензии
Стихотворение очень славное. Но, на мой взгляд, не на тему. Оно о людях и их отношениях. ИМХО.

Мария Антоновна Смирнова   27.05.2010 20:21     Заявить о нарушении
Спасибо за замечание, Мария. Вы правы, разумеется. Всего Вам хорошего!

Анатолий Просняков   29.05.2010 16:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →