Про марки и танки

тяжелым танком по свежему снегу -
наша жизнь подобна утреннему бегу.
только убегаем мы от себя -
кривая дорожка, последняя черта,

-Когда за нами прилетят?
-Помолчи, будь мгновению рад...
-А мы долго будем жить?
-Я не знаю может быть...

Не нужно долго, но нужно ярко,
Как звезда или как почтовая марка.
На письме в никуда из неоткуда
Ей станет новое солнечное чудо

-Когда за нами прилетят?
-Помолчи, будь мгновению рад...
-А мы долго будем жить?
-Я не знаю может быть...


Рецензии
"Не нужно долго, но нужно ярко,
Как звезда или как почтовая марка."
Ах, сколько мыслей я себе надумал с этих двух строчек!..
Спасибо.

Александр Стасевич   19.11.2011 09:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →