Крымское

Я вернулась туда, где Небес первозданная близость,
Где отточен волной белый мрамор, как слёзы богов;
Где удушливый жар и ветров ледяные капризы
И где воздух так свеж, что не знает мучительных снов…

Я вернулась сюда – удивляться божественным дланям,
Что ласкали Земли затвердевшую грудь;
Звёзды падают вверх, словно вправду над нами
Есть Единый закон -  Вечный, Млечный наш Путь…

Я вернулась сюда – к островерхим своим кипарисам –
Вечно юным богам, моим братьям из сказочных снов, -
Любоваться. Вдыхать… Ощущать себя юным Парисом, -
Променявшим Империю – на Любовь…

Я вернулась туда, где глаза разрывает восторгом,
Словно отнятый мир вдруг узрела душа…
Я вернусь – и не раз, но однажды – с холщовою торбой, -
Пилигримом Судьбы – со Скалы воспарю не спеша…




18-19.05.2010г. Севастополь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →