Его портрет весьма печален...

Его портрет весьма печален:
Он весь хорош и впрямь и вбок,
И в выборе своем нечаен,
Он крайне вкусами убог.

Идет ко мне, меня жалея,
Что я не с ним, не с ним вдвоем.
Он испускает запах клея,
Когда в кого-то вдруг влюблен.

Он нервно трогает за локти
И наклоняется вперед.
Я чувствую живые ногти
И желтый язвенный налет.

Его рука и вкось и криво
Ползет и топчется по мне.
Передо мной встает картина:
Ночь, проститутка, Шардонэ…

«Сиди, красотка! Вижу в платьях
Ты разбираешься легко.
С таких, как ты, люблю снимать их.
Бармен! Красавице вино!»

И, навалившись, долго, мерзко
Мне лижет ухо: «Довезу!
Пойдешь со мной, моя принцесска?»
И тщетно ждет меня внизу…

Я вздрагиваю постоянно
От мысли той, что он во мне
Увидел ту, что им желанна,
Как шлюха в баре с Шардонэ.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →