И Бог откроет нам тайны Его Сверх Я

Жизнь человека в этом мире коротка -
До 100 лет редко кто доживает пока.
А жизнь души после смерти вечная,
Но кто заботится о ней сердечной?!

Если совсем не думаем о вечной жизни,
То мы оторвались от дома и от Отчизны.
Любим развивать в себе маленькие части.
Это ли истинное и настоящее счастье?

Давайте выйдем из этой системы смерти.
В Царстве Бога Светом себя проверьте.
Не будьте маленькими и никчемными.
Станьте чудесными людьми и отменными.

Откройте крышку внутреннего сосуда
И познайте свое совершенство оттуда.
Тогда мы увидим душу и познаем себя
И Бог откроет нам тайны Его Сверх "Я".

«Некоторые люди считают, что только изучая Священные Писания, они могут обрести духовный свет и для этого не нуждаются в Мастере. Здесь мы можем остановиться и рассмотреть ценность и важность священных книг или Священного Писания. В конце концов, это не что иное, как записи личных духовных экспериментов и опытов древних мудрецов, провидцев, пророков и благочестивых людей. Их хорошо читать с любовью и преданностью. Мы должны относиться к ним с уважением, поскольку они представляют собой огромную сокровищницу духовности, которую наши предки оставили для нашего блага. Священные книги и биографии высоко-духовных личностей пробуждают духовное стремление и вселяют в нас надежду и отвагу. Мы можем до некоторой степени ознакомиться с общими принципами духовности, но не можем понять их истинное значение и получить жизненный импульс, оба они исходят только от живого Мастера. В конце концов, книги - это материальные вещи, а материя не может передать Жизнь. Жизнь исходит из Жизни, как Свет исходит из Света. Только пробуждённая душа может пробудить нас от глубокого сна. Мы можем веками читать Священные Писания и совершать бесчисленные жертвоприношения, но не получим духовного пробуждения и духовной прозорливости. Духовность нельзя ни купить, ни научить, но ею можно заразиться, как инфекционной болезнью, от того, кто сам может быть духовно зараж;н, более того, одержим. Учения Святых нужно не только изучать, но и раскрывать. Помимо знания теории Пути, его нужно увидеть, испытать и проверить. Это одновременно наука и искусство, в тайны которых только адепт может безопасно вести, направлять и сопровождать нас». Священные Писания и их ценность - Сант Кирпал Сингх

«В слезах есть святость. Это знак не слабости, а силы. Они говорят красноречивее десяти тысяч языков. Они посланники непреодолимой печали, глубокого раскаяния и невыразимой любви». — Ирвинг Вашингтон

Если я только могу доставить Ему удовольствие, этого паломничества достаточно;
Если нет, то ничто - ни обряды, ни тяж;лые труды - не помогут;
Куда бы я ни посмотрел, я нахожу это в Его творении,
Никто не получил спасения без Его Милости, независимо от Кармы.
Вы обнаружите в себе неисчислимые духовные богатства,
Только если вы соблюдаете учение вашего Мастера.
Мой Мастер преподал мне один урок:
Он - Господь всего, пусть я никогда не забуду Его.
«Джап Джи - послание Гуру Нанака» - Сант Кирпал Сингх Джи

     В Священных Писаниях описывается, что жила как-то бродячая собака, и король решил: «Это очень хорошая собака» и принял её. Теперь во дворцах короля ей регулярно давали разнообразную пищу, но всякий раз, когда ей удавалось, она сбегала и совала морду в отходы, как она это делала прежде, чем попала к королю.

     Тот образ мышления, который называется «привычкой» или «природой», - такой сильный, что даже после того, как вы получите нечто чудесное, с вами всё-таки останется безобразная, негативная и старая привычка. Но, тем не менее, есть возможность изменить нашу привычку, хотя для этого потребуется постоянная практика по определённому методу, выполнение каких-то процедур или упражнений, а также имеет значение фактор времени. (Италия, 4.06.98, утро)

«Пранаяму, или йогическое дыхание, можно с пользой и успешно практиковать под
руководством Гуру или знатока этого метода тем, кто соблюдает правдивость, воздержание, умеренность в диете, смирение и терпение, кто не допускает никаких видов зависимости и, прежде всего, не имеет болезней сердца и л;гких и врожд;нных патологий. Великое достижение пранаямы состоит в том, чтобы пробудить и задействовать свернувшуюся змеевидную энергию Кундалини, лежащую в спящем состоянии в корневом центре позвоночника. По мере того, как она поднимается вс; выше и выше в Сушумне, различные тонкие центры в тонких нади освещаются, пока не будет достигнута Сахасрара, фонтан света. С разрушением завесы над Сиянием Вечности ум быстро поглощается, и концентрация следует сама собой». — Сант Кирпал Сингх Джи

«Вы упомянули вопрос о кундалини. Кундалини поднимается из ректума (прямой кишки),
проходит через спинной мозг и выходит из головы. Это намного более долгий путь. И от этой практики, кажется, что вс; тело, с головы до ног, горит в огне. От этого нет исцеления. Только сильный человек мог выстрадать и выдержать это». — Сант Кирпал Сингх Джи

«Любовь к Богу и человеку - лейтмотив всех Пророков и Святых, а поиск Единой Реальности - их единственная тема. В этом могучем поиске им пришлось глубоко погрузиться в тайники своего собственного «Я» внутри, сокровищницу несметных богатств Духовности, очевидно утерянных для человека, активно занятого поисками всего, что есть в этом мире; ибо в своей властной любви к мирским дарам Бога он забывает и оставляет божественное, присущее всем формам. Священные Писания, независимо от их происхождения, являются не чем иным, как записью переживаний Божественных душ, предпринимающих усилия ради выявления основного Жизненного Принципа, оживляющего все души, на благо потомков в целом и стремящихся душ в частности». - Сант Кирпал Сингх

     Мастер берет на себя очень много ваших забот, и вы можете медитировать гораздо легче. Мастер не жалуется и даже не сообщает вам о том, что Он делает для вас. На вечернем или ночном Сатсангах, когда мы сидим в медитации и я тоже медитирую вместе с вами, некоторые из вас, может быть, заметили, что я не могу медитировать здесь из-за больших помех, которые я должен брать на себя. Вы медитируете, но я, к сожалению, только страдаю. Но я не хочу вам этого показывать. Я хочу пройти через подобные ситуации сам.

     Поистине, Мастер не должен медитировать. Зачем это Ему? Когда Он пришел в этот мир, Он уже был полностью совершенным и достигшим высшей реализации. Все те Мастера, которых присылает Бог, уже совершенны в Боге, и Они посланы только с целью изменить мир. Мастер должен учить людей, а также, взяв трудности посвященных на себя, должен создать им такие условия, чтобы они могли заниматься этими святыми медитациями.

     Обычно мой Мастер говорил, что, если Бог должен дать самое тяжкое наказание кому-либо, Он назначает этого человека Мастером. Жизнь Мастера действительно очень-очень тяжела. С внешней стороны она трудна, но насколько она тяжела внутри, невозможно описать.

     В свои последние дни мой Мастер лежал, страдая, в своей постели, а водитель Его машины, который был очень дорог Мастеру и был с Ним сердечно связан, сидел рядом. Он не мог вынести такого состояния Мастера и обратился почти с мольбой к Нему: «Мой дорогой Мастер, ты освобождал от страданий миллионы людей, ты делаешь это сейчас и будешь делать это в будущем, но, почему ты не освободишь себя от своих болей и страданий?» Мастер не ответил и закрыл глаза. Теперь тот человек, водитель, который со всем сочувствием и любовью задал этот вопрос, был сильно опечален. Он думал: «Я совершил что-то очень ужасное. По крайней мере, раньше Мастер смотрел на меня, а теперь закрыл Свои глаза. Вероятно, мой вопрос Его очень сильно оскорбил». Но спустя некоторое время Мастер открыл глаза и просто высказал от всего сердца: «Даже если пламя всех адов, какие только существуют, собрать вместе, они не смогут сравниться с тем огнем, который горит в моем сердце!»

     Мастера связаны с каждым сердцем, и Они не смогут обрести покой до тех пор, пока  сердца всех людей не получат помощь и освобождение от своих страданий. Люди не медитируют, не следуют инструкциям, проявляют упрямство. Когда же люди выполняют инструкции Мастера и регулярно медитируют, присутствует Сила Наама и забирает все их трудности, проблемы и страдания. Иначе в своем сочувствии и любви Мастер должен взять их на себя и должен страдать за все ошибки, которые исходят со стороны посвященных. (Италия, 4.06.98, утро)

     У человеческого разума есть потребность осуждать всех и каждого,  тем самым, выставляя  себя лучше всех остальных. Нам совершенно не разрешается осуждать или хвалить кого-то, потому, что всё было создано Богом, и люди действуют только благодаря средствам Бога. Он знает всё, и Он создал людей таким образом, что они способны  как-то действовать. Человек со своим ограниченным знанием не должен осуждать то, что создано Богом, Его великими средствами.

     В гимнах Святого Кабира приводится подобное объяснение. Однажды несколько человек беседовали о том, что все люди  этого мира и в том и в этом ведут себя недостойно,  и что они ужасно поступают. Святой Кабир молчал. А когда спросили его, каково его мнение, он просто сказал: "Если и существует  самый худший в этом мире, то это я. Я чувствую, что все лучше меня". Ведь это так: если взять закрытый мешок, то только его хозяин знает, что в нем хорошего и что плохого. Никто не может сказать, что находится в мешке другого, потому что вы не знаете ничего о нем, вы его не открывали. Обычно люди сами творят много негативного, но это всё держится в тайне. Они не хотят, чтобы кто-нибудь об этом узнал, и поэтому скрывают свои проступки. Ничего не остается, что другие могли бы критиковать в них, хотя это просто притворство и не соответствует действительности. ( Мастер Сант Такар Сингх, Италия, 4.06.98, вечер)

Учения Совершенных Мастеров высочайшего уровня всегда настаивали на двух основных моментах или принципах. Первое – это абсолютная необходимость в Живущем Совершенном Мастере, который может забрать души своих учеников обратно в их Изначальный Дом в высшей райской области. Эти Мастера указывают на то, что врач, умерший две тысячи лет назад, не может исцелить людей, которые сегодня страдают от болезней. Мастер, живший несколько сотен или тысяч лет назад, больше не может дать людям сегодняшнего дня истинное Посвящение или Крещение или соединить души искателей со своим Создателем и таким образом встать на путь истинного и окончательного освобождения или спасения. Во-вторых, важность Шабд-Дхун или Наама, обычно называемого по-английски Звуковым Потоком или Звуковым Потоком Жизни. Это Над, звук Вед; Банг-и- Асмани или Калам-и-Илахи, Божественный Звук свыше или Слово Бога мусульманских Святых; Дао и Путь или Небесный Звук Лао-Цзы, великого китайского духовного Мастера; и Святое Откровение, Святой Дух и Слово или Логос Библии. Шабд Дхун – это Сам Верховный Создатель, вибрирующий и звучащий во всем Творении и внутри каждого человеческого тела. Именно на Его Волне мы должны вернуться в наш Изначальный Дом. Только Живущий Совершенный Мастер может привести души в прямой контакт с Шабд Дхуном или Наамом, что в конечном итоге приводит к их освобождению от цикла рождений и смертей.

О ВЕЛИКАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ СИЛА НАШЕГО ОТЦА-АБСОЛЮТА, ТЫ В МАСТЕРЕ, МАСТЕР ВО МНЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА, ВОЙДИ В МОЕ ТЕЛО И ОЧИСТИ МОЙ РАЗУМ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ТОЙ ВЕЛИКОЙ ИСТИНЫ, КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ НАШЕЙ ЖИЗНЬЮ. ПРОШУ ЭТО ВСЕ РАДИ СЛАВЫ ТВОЕЙ!!!


      ГОСПОДИ, яви мне СВОЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ВОЛЮ. Если я Твоя, то делай со мной всё, что Тебе угодно. Преобразуй меня в неутолимый вулкан преданности.


      ПУСТЬ ВСЕ ЖИВОЕ БУДЕТ СЧАСТЛИВО, ПУСТЬ ВСЕ ЖИВОЕ ПРЕБУДЕТ В МИРЕ, ПУСТЬ ВСЕ ЖИВОЕ ИСПЫТАЕТ БЛАЖЕНСТВО!!!


     "О ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ, ИЗЛЕЙ НА НАС СВОЮ МИЛОСТЬ, ДАРУЙ НАМ СПОСОБНОСТЬ ВОЗНОСИТЬ ТЕБЕ ПОХВАЛЫ И ОСТАВАТЬСЯ СЧАСТЛИВЫМИ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ВСЕГДА ПРИНИМАЯ ТВОЮ ВОЛЮ!!!"


  «Т В О Я   В О Л Я   В С Е Г Д А   С Л А Д К А  для меня, о,  В С Е М О Г У Щ И Й!!!

  В Е Л И Ч И Е  ИМЕНИ  Т В О Е Г О - это все, что просит твоя душа Любовь у Т Е Б Я!!!»


Рецензии