Ангина

Тяжело на свете детям,
Только взрослым можно всё,
То - нельзя, не надо -это,
Постоянно не везет!

Вот вчера хотел пломбира
Скушать маленький брикет,
У тебя, малыш,  ангина!
Мама крикнула в ответ.

Из закрытого окошка
Я смотрю на летний мир,
Мне дают взамен морожных
Молоко и козий жир...

И во двор не разрешают,
Все кругом сплошной запрет!
Тяжело быть малышами:
Вечно слышим: Нет! Нет! Нет!

По щекам стекают слёзы,
Доля горькая моя!
Ну, когда же тоже взрослым
Наконец-то стану я?

Каждый день по сто морожных
Можно будет покупать!
Все тогда мне будет можно!
Только как бы взрослым стать?

22.05.10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →