А разве меня не любили?

А разве меня не любили? -
Меня и теперь не прочь,
И ты, от заката в мили,
Уходишь со мною в ночь!

В огромное неги море.-
Луна,убери свой глаз,
О вкусах у нас не спорят,
И чувства не напоказ.

Пульсируют жизни токи,
В крови согревая страсть...
Возмездием за пороки
Пребудет страданий сласть.

Ах, эти сладкие муки
И терпкая горечь губ,
Сольются в едином звуке
Ещё не трубивших труб!

Сердец горячих томленье,
На зависть былым годам,
Кружение тел в паденьи
То в бездну,то к облакам!


Рецензии
Кружение тел в паденьи
То в бездну,то к облакам!
Очень красиво и точно описано....
Понравилось!

Анири Томпсон   23.12.2010 08:29     Заявить о нарушении
На это произведение написано 39 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →