Питер vs Москва

И что мне сорок сороков
Величественного посёлка!
В гордыне стольных куполов,
Увы, не нахожу я толка.

влюблённой в нежный фимиам
божественно-красивых улиц
Весь Петербург-огромный храм,
Где нити судеб натянулись.

Стареют горы, острова,
И города стареют тоже...
Но не вини себя, Москва,
В том, что на бабушку похожа.

Отлично спрянана в слова
И напомажена цветами
Прости мой Петербург, Москва,
Но хорошеет он с годами!


Рецензии
Замечательный слог)

Евгения Рассветная   05.07.2011 22:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →