Утро

Знаешь, что самое главное в любви – это утро?
Не ночь – в ней мы все одинаково хороши.
Утро – оно поневоле должно быть мудро,
Даже в объятиях глупой смешной души.
Вечером – страсть, ей так часто вино – причина,
Что я эту вечернюю даже не признаю.
А вот когда ты УТРОМ понимаешь, что это твой мужчина,
Что это его ты ждала, как небо зарю,
Что это о нем были все твои слезы,
И даже твои тихие радости –
Вот тогда, девочка, к черту шипы и розы,
К черту нежности, к черту сладости...
...Когда ранним утром он крепко спит,
А, просыпаясь, по-своему щурится, целуя тебя всерьез...
Тебе вдруг похер, что ты не анджелина, а он у тебя не питт.
Утром ведь тоже можно любить кого-то до слез.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →