Туман

Я часто вас не понимаю,
Хоть часто вам смотрю в глаза.
..И слишком часто украшаю
То, что забыть никак нельзя

Нет, я не бедный духом. Вы просто для меня, наверно, сложны слишком...
Все поцелуи, песни, клятвы о любви с излишком
были ни к черту, знаю. Поэтому прекрасно понимаю-
Ты улетаешь.. завтра или через год,
Не станет вас.. Не станет для меня лишь.
Опять на "вы". И снова в жизни тишь.
И эта тишь скребет по сердце очень...
И нету даже на краю обрыва
Тех звуков странных. Только больного сердца стук
Напомнит о себе, мой ненавистный друг,
Который говорил "Люблю" когда-то.
Будет молчать, все глядя на закаты.
Не скажет больше этих слов. Лишь вдруг...
Осенним вечером под музыку чужую
Посмотрит на тебя. На тебя Другую
Сквозь километры слез и тишины.
Закроет он глаза.
А вечер тихо тая
Шоколад. И Кофе запивая
Закроет дверь, укрывшись в пустоту.
Уйдет он. Найдет он Новую мечту.
Но будет жить. Один. В холодном льду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →