Клавиши чувств..

На клавишах чувств мы играем нашу любовь.
Минорные скрипки звучат в отражении света
Шепча отношениям, как надо ударить в мажор
Аккордом,  в такт, ровно биению сердца.

Вся гамма истории в несколько взвинченных нот,
Идущих в тональность от края до края, до неба.
И просится к Богу отшельника взгляд, и вопрос
Повис, как цветок, оторвавшись от ветки сирени.

А клавиши-зебры бегут, ускользая от нас.
Мы ждем репетиций на бис в сумасшествии ритма.
Бессмысленны в проводе звуки оборванных фраз...
Минор и мажор,  когда-нибудь все повторится…


Рецензии
Здравствуйте, Оленька! Понравилось.
Перечитываю. Конечно, хотелось, чтобы
всё было на мажорной ноте. Но...
Не всегда так получается. Удач Вам
и Вашшим лирическим героям!
С уважением, Светлана.
...
Отправляю ссылочку, чтобы улыбнулись
http://www.stihi.ru/2010/04/28/6902

Светлана Мартьянова   25.05.2010 19:49     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Светлана!!
Большое Вам спасибо за отклик и за ссылочку, прочитала, понравилось, улыбаюсь.
Спасибо!!
С уважением,

Ольга Харольская   27.05.2010 10:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →