Давно ль в тебе не созерцаю...

Давно ль в тебе не созерцаю
В томящей робости свету
От сует вольную мечту
Сорваться ввысь и мчаться к Раю,
Душа моя?
Давно ль не чту
Твоих полетов высь святую?
Давно ль, девицу молодую,
С тобою музу я роднил?
Я ль искру жизни обронил
С твоих высот в пучину Рока?
Но
      из поэзии истока
Я пил и пью, и буду пить,
И с тем лишь жить, страдать, творить,
Глаголить
истинного чувства
Любви нетленную мечту,
В томящей робости свету
Творя
      священное искусство.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →