Я был в Эрмитаже, я был в Третьяковке...

                На миниатюру А. Райкина.






Я был в Эрмитаже, я был в Третьяковке,
Но все понапрасну буфетов там нет,
Одни лишь картины на белых веревках,
Ни пива, ни водки в помине там нет!

Лететь в магазин мне пришлось без оглядки,
Бутылка в кармане, искусству привет,
Трудящимся людям такие порядки,
Наносят в музеях обиду и вред!

Я бился как рыба в оковах пейзажных,
Никто не поможет бутылку открыть,
На ватных ногах в карманах- соблазны,
Таких выходных никогда не забыть!


Рецензии
==))) Когда-то народ вывозили в картинные галереи на автобусах из самых отдалённых посёлков .Ударников ком.труда и передовиков производства ... С улыбкой и ностальгией ,Н.

Таис Макс   03.10.2010 13:41     Заявить о нарушении
Да! Спасибо, Таис!
С теплом, Олег

Олег Есин   03.10.2010 14:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →