Завтра

Не надо в прошлое глядеть,
Оно ушло и не вернется.
Жить надо будущим,смотреть
В даль светлую,и Вам зачтется.

Ведь только в будущем есть свет
И прогрессивное начало,
А в прошлом будущего нет,
Что было-умерло,пропало.

Ушло,уплыло,не грусти,
Все завтра новым будет,ярким.
За все ты прошлое прости,
Чтоб новый день пришел подарком.


Рецензии
Юрий! Прекрасное и со смыслом стихотворение. Еще древние философы писали, - Прошлое не вернешь, будущее неизвестно, живи настоящим! Очень благодарен, что вышли на мою страничку. Сегодня у меня День рожденье! С Уважением к Вам - Кагенф!

Кагенф   09.07.2010 09:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →