Гере Гордон на ее работы два коммента-экспромта

Мне тоже одиноко под луной,
Когда нет слов, что так и не услышишь...
Так хочется одной и не одной,
И сдавит грудь, как будто и не дышишь,
И убеждаешь, лишь себя губя,
Что можно жить любя и не любя...

             *  *  *

Одинокому в городе холодно,
Если внутренне он одинок...
По любви и страданиям гОлодно,
Мир так пуст и бездумно жесток...
Затопить бы себя изобилием,
Если б знать, что потом пропадешь...
И измучено сердце насилием -
Так, теряя, себя обретешь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →